top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияНа Рублёва в Абакане стало светлее

На Рублёва в Абакане стало светлее

30 октября 2020 г. в 00:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

На магистральной для жилого района Красный Абакан улице в границах Отрадная – в сторону Южной дамбы заработали новые фонари. Чтобы проверить, все ли работает, освещение запустили днем, а с 30 октября фонарями на Рублева, как и во всём городе, будут управлять диспетчеры «Абаканской службы благоустройства».

Не только фонари появились на густо заселенной улице. Детская и спортивная площадки, тротуары и парковки, скульптуры, брусчатка, лавочки и урны - всем этим уже активно пользуются местные жители. Мэр Абакана Алексей Лемин доволен выполненными на улице Рублёва работами:

За небольшое время эксплуатации мы поняли, что есть необходимость на этой площадке установить дополнительное оборудование: рампы для занятий спортом на скейтах, самокатах и велосипедах, потому что ребятишки, живущие здесь, очень активно их используют.

На этом объекте удалось сэкономить, поэтому и удалось заасфальтировать дополнительные 1000 квадратных метров для небольшого скейт-парка. В планах администрации города для безопасности детей смонтировать ограждения у парковки.

В сентябре на улице Рублева высажены деревья и кустарники. Работы по благоустройству выполнялись в рамках реализации муниципальной программы, стоимость контракта – 7 680 000 рублей.

В 2021 году, помимо рамп для мини-скейт-парка, планируется продолжить тротуар до улицы Аскизская, освещение пешеходной зоны, облагораживание и озеленение благоустроенного ядра с детской, спортивной площадками и площадкой для отдыха.

На Рублёва в Абакане стало светлее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала