top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМинцифры представило правила субсидирования технологий 5G

Минцифры представило правила субсидирования технологий 5G

30 октября 2020 г. в 09:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На развитие технологий мобильной связи пятого поколения, которые разрабатывает Ростех, будут выделяться государственные субсидии. Правила предоставления субсидий накануне представило Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций.

Министерство цифрового развития разработало правила, согласно которым будут выделяться государственные субсидии для Ростеха на развитие мобильной связи пятого поколения. Документ был опубликован накануне на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Согласно этим правилам, субсидии будут выделяться из федерального бюджета в период с 2021 года по 2024 год. На эти деньги Ростех должен разработать оборудование для применения в России сетей 5G — в их число входит базовая станция и другие оборудование, системы автоматизированного управления и мониторинга, а также другие системы.

Подчеркивается, что российское оборудование должно стать основой для российских сетей пятого поколения. Вероятно, прочее оборудование, не входящее в состав основного, будет поставляться из Китая.

Минцифры представило правила субсидирования технологий 5G

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала