top
В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба

Общество

ГлавнаяОбществоСушите весла: В Хакасии завершена навигация малых судов

Сушите весла: В Хакасии завершена навигация малых судов

30 октября 2020 г. в 14:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В республиканских водоемах завершен период судоходства для малых судов, заявляет Хакасская госинспекция по малым судам (ГИМС). Это связано с тем, что приближается ледостав, который может внезапно и весьма сильно усложнить навигационную обстановку.

Хакасия, 30 октября: В республике с 1 ноября завершается навигация для малых судов, сообщает пресс-служба МЧС.

В период до 1 ноября владельцам катеров и лодок предлагается заняться насущными делами — такими, как обслуживание своих судов, консервация, вывоз на зимнее хранение и тому подобное.

При этом рекомендуется помнить, что хранить лодки на берегу с баками, в которых находится горючее и вода — запрещено. Выход в акватории водоемов вне навигации является нарушением требований безопасности и влечет за собой штраф размером до двух тысяч рублей.

МЧС напоминает, что лед, несмотря на свою видимую хрупкость, может стать причиной большой беды: острые края льда позволяют ему пробивать даже металлические борта лодок. Кроме того, осколки льда могут стать причиной серьезного ранения человека. Наконец, в республику пришла довольно неустойчивая погода, что также угрожает жизням людей.

Сушите весла: В Хакасии завершена навигация малых судов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала