top
Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля

Общество

ГлавнаяОбществоЖитель Красноярска подпольно красил и разливал коктейли

Житель Красноярска подпольно красил и разливал коктейли

1 ноября 2020 г. в 23:38

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице соседнего региона полицейские обнаружили подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции. В помещении находилось 15 000 литров спиртосодержащей жидкости, которая могла попасть в магазины Красноярского края и, возможно, Хакасии.

В июле сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции в одном из складов в Советском районе Красноярска обнаружили линию по производству и упаковке алкогольных коктейлей. Изъяты пустые бутылки, крышки, этикетки, пищевые красители и 15 тысяч литров готовой продукции. Стоимость изъятого спиртного составила больше 300 000 рублей.

Нашелся и хозяин нелегального цеха. В отношении 33-летнего жителя Красноярска возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство и оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции в особо крупном размере». Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Выяснилось, что этот же мужчина уже является фигурантом аналогичного уголовного дела. Более того, красноярец уже привлекался к уголовной ответственности за подобное преступление, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Житель Красноярска подпольно красил и разливал коктейли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала