top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖителям Хакасии назвали еще один номер, по которому можно звонить в случае чего

Жителям Хакасии назвали еще один номер, по которому можно звонить в случае чего

1 ноября 2020 г. в 23:22

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Минздрав республики заявил, что с понедельника абаканцам станет проще дозвониться до поликлиники. Вроде как, количество операторов увеличено и все они готовы отвечать на вопросы о коронавирусе, а еще смогут оценить состояние звонящего по телефону, после чего и решат, что делать дальше.

Обслуживать телефоны горячей линии Абаканской межрайонной больницы теперь будут 16 человек. Как отметили в министерстве здравоохранения Хакасии, по номеру: 306-003 теперь отвечают 13 сотрудников. А общаться с теми, у кого уже подтвержден диагноз COVID-19 будут три человека.

C понедельника, 2 ноября в Абакане полноценно заработает новый консультационный центр для пациентов, специалисты которого будут отвечать на звонки жителей с 8:00 до 18:00. Дозвониться можно по единому бесплатному номеру: 8-800-444-64-75. Набрав эти цифры, обратившиеся смогут вызвать врача на дом, получить консультацию по вопросам ковида, а также специалисты смогут ответь на вопросы по оформлению больничного.

Кроме того, работники нового кол-центра по телефону оценят состояние звонящего и, исходя из этого, решат: отправлять к звонящему доктора на дом или рекомендовать другие способы медпомощи. Работать операторами в этом центре будут студенты медицинского направления ХГУ им. Катанова, а также сотрудники учреждений здравоохранения Хакасии. 

А вот вызвать скорую через единый бесплатный номер - нельзя. Бригады этой службы вправе выезжать только на те вызовы, которые поступают на номер 112 или 03. 

Помимо нового колл-центра, в Абаканской городской больнице продолжают принимать звонки по номерам: 306-003 и 215-228, уточнили в Минздраве.

Жителям Хакасии назвали еще один номер, по которому можно звонить в случае чего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ВЕРА 3 ноября 2020 г. в 16:00

НЕ РАБОТАЮТ ЭТИ НОМЕРА. ПО 500-600 ЗВОНКОВ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНИМ С НЕСКОЛЬКИХ ТЕЛЕФОНОВ. НЕ БЕРУТ ТРУБКИ ИЛИ ПОСТОЯННО "ЛИНИЯ НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ" НЕ МОЖЕМ ВЫЗВАТЬ КОВИД-БРИГАДУ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ЗАБОЛЕВШЕЙ 60+ ОПАСНОЙ КАТЕГОРИИ....ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала