top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖенщина из Черногорска оставила мошенника без добычи

Женщина из Черногорска оставила мошенника без добычи

3 ноября 2020 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Совершенно правильную тактику защиты своих накоплений предприняла пенсионерка из Черногорска: мошенник предложил женщине перевести деньги на безопасный счет — так она и поступила (отправила деньги родственнику). Итоговый счет матча «мошенник-пенсионерка» — 0:1.

Хакасия, 3 ноября: Ход конем предприняла пенсионерка из Черногорска, которую попытался околпачить мошенник: она, встревоженная заявлениями о некой хакерской атаке на её счет, деньги, действительно, перевела. Да только не мошеннику, сообщает пресс-служба УМВД по Хакасии.

С самого начала всё шло по накатанной: мошенник (он же — «сотрудник службы безопасности банка») заявил женщине, что в данный момент со счета женщины некто пытается снять средства. Для того, чтобы пресечь поползновения злоумышленников, злоумышленник предложил женщине перевести деньги на некий «безопасный счет».

Женщина и без него знала, где у неё безопасный счет: она договорилась с родственницей и перевела деньги ей. Итог: деньги защищены, мошенник остался без добычи — но с уголовным делом, инициированным в его отношении. Пусть пока злоумышленника не нашли, дело о покушении на мошенничества в крупном размере ему радости в жизни не прибавит.

Однако не все граждане сохраняют бдительность, указывают в МВД о Хакасии: нередко граждане, напуганные мошенниками (заявления о возможности потери всех денег на счету — любимый прием злоумышленников) часто с небывалым доверием относятся к голосам в трубке телефона и переводят им все деньги.

Женщина из Черногорска оставила мошенника без добычи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала