top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреЛукашенко пообещал провести новые выборы, если того захотят беларусы

Лукашенко пообещал провести новые выборы, если того захотят беларусы

7 ноября 2020 г. в 11:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам президента Беларуси Александра Лукашенко, новые выборы президента в стране могут пройти, если этого пожелают сами граждане республики. Известно также, что ранее он обещал более не выдвигать свою кандидатуру на пост президента страны.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов гарантировать проведение новых президентских выборов в стране, если граждане республики примут такое решение. Об этом сообщает агентство БелТА.

«Некоторые от нас требуют новые выборы. Гарантирую вам новые выборы, тогда, когда вы примете решение», — заявил он.

Он указал, что беларусам следует принимать решение самостоятельно — тщательно взвесив все аргументы. Он предупредил, что необдуманные решения могут привести к тому, что Беларусь может превратиться в придаток другого государства, которое будет использовать республику в собственных целях, не интересуясь мнением и благополучием беларусов.

Известно также, что ранее Лукашенко провел встречу с участниками акций оппозиции в СИЗО — тогда он заявлял, что не станет выдвигать свою кандидатуру на пост президента страны после принятия новой конституции.

Лукашенко пообещал провести новые выборы, если того захотят беларусы

Александр Лукашенко. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала