top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России могут запретить «деньги до зарплаты»

В России могут запретить «деньги до зарплаты»

7 ноября 2020 г. в 12:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Госдуму внесен законопроект, который может запретить деятельность микрофинансовых организаций в России. По мнению авторов законопроекта, никакой пользы от МФО нет — а вред есть: они провоцируют быстрый рост задолженности россиян.

Законопроект о запрете деятельности микрофинансовых организаций в России внесен в Госдуму, сообщает ТАСС.

Авторы проекта полагают, что развитие самой этой отрасли в России не имеет смысла — фактически, МФО только провоцируют быстрый рост «закредитованности» населения и последующий обвал уровня жизни.

Согласно законопроекту, должен быть упразднен закон от 2010 года «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» — с выводом из под государственной регуляции, МФО становятся вне закона.

Авторы указывают, что задолженность россиян только перед МФО растет ударными темпами: только за один год доля просроченной задолженности россиян перед МФО выросла с 30% до 40%. При этом, просроченные на срок более 90 дней долги выросли до 61,4 миллиарда рублей.

Ранее предложения о запрете на деятельность МФО в России уже вносились, однако они регулярно отклонялись.

В России могут запретить «деньги до зарплаты»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала