top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России предложили продлить новогодние каникулы

В России предложили продлить новогодние каникулы

11 ноября 2020 г. в 15:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В правительство РФ внесено предложение продлить на две недели новогодние каникулы. Согласно предложению, каникулы должны продлиться до 24 января — но заработная плата должна быть сохранена, уточняют авторы инициативы.

В кабмин РФ внесено предложение продлить новогодние каникулы в 2021 году — до 24 января. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Продление каникул должно сопровождаться сохранением заработной платы, уточняют авторы идеи. Связывается само выдвижение такого предложения с тем, что ситуация с пандемией в стране постепенно ухудшается.

Авторы указывают на то, что подобные меры уже применялись в России минувшей весной. Тогда подобный карантин помог добиться существенного сокращения темпов прироста количества больных COVID-19. Не исключено, что эти меры помогут и вновь — тем более, что их можно приурочить к новогодним каникулам.

Сообщается, что подобные меры могут повлечь за собой рост трат, но авторы проекта полагают, что государство сможет компенсировать эти траты выплатами из бюджета.

В России предложили продлить новогодние каникулы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Мадам 11 ноября 2020 г. в 21:24

Круто! А деньги на заработную плату откуда взять?. Мы сами ее себе зарабатываем. Может господин Коновалов нам пришлет? Тогда будем сидеть. И коммунальные услуги заодно. Никто из коммунальщиков не написал, не платите, у нас же короновирус. Счета выставляют исправно. Так как? Давайте не работать... Только зарплату нам переведите

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала