top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКабмин поручил главам регионов создать резерв коечного фонда

Кабмин поручил главам регионов создать резерв коечного фонда

12 ноября 2020 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кроме того, правительство РФ распорядилось обеспечить лекарствами пациентов с COVID-19, лечащихся на дому. Срок исполнения распоряжения — до 16 ноября.

Правительство РФ требует от глав регионов в срок до 16 ноября создать резерв коек для пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщают СМИ. Кроме того, в то же самый срок правительства регионов должны обеспечить пациентов с COVID-19 препаратами для лечения.

Известно, что в ряде регионов коечный фонд для госпитализации пациентов с COVID-19 активно исчерпывается, а местами и совсем закончился. Так, ранее сообщалось о том, что в Хакасии минздрав вынужден сокращать количество коек для прочих больных, выделяя койки для пациентов с «короной». В то же время, количество пациентов с другими заболеваниями не снизилось — а ведь с коечным фондом было небогато и раньше.

О том, что правительство приняло решение о бесплатном выделении лекарств пациентам с COVID-19 ранее также сообщалось. Однако о начале собственно выделения лекарств не сообщалось — вероятно, в ближайшее время начнется выдача лекарств лицам, проходящим лечение на дому.

Кабмин поручил главам регионов создать резерв коечного фонда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала