top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоС января в России вырастет цена на алкоголь

С января в России вырастет цена на алкоголь

16 ноября 2020 г. в 15:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министерство финансов России опубликовало на официальном портале приказ, согласно которому устанавливаются минимальные розничные цены на алкогольные напитки. Прирост цен на водку составит почти 6%, а на коньяк и игристые вина — на три процента.

С 1 января 2021 года минимальные розничные цены на алкоголь в России вырастут. Это следует из приказа Минфина, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно приказу Минфина, начиная с первого января 2020 года, минимальная розничная цена водки в стране будет находиться на уровне 230 рублей. При этом, минимальная отпускная цена водки у производителя будет составлять 203 рубля за поллитровую бутылку.

Кроме того, с началом года вырастут минимальные розничные цены на коньяк — 0,5 литра коньяка не будут продаваться дешевле 446 рублей. Полулитровая емкость с бренди будет стоить не меньше 324 рублей.

Игристые вина также станут дороже: по приказу Минфина, бутылка емкостью 0,75 игристого вина будет стоить не меньше 169 рублей.

Наконец, вырастут цены на этиловый спирт. Стоимость спирта, произведенного из пищевого сырья, устанавливается на уровне 59 рублей за литр безводного спирта, стоимость литра спирта, произведенный из непищевого сырья (а также и денатурированного этилового спирта) устанавливается на уровне 44 рубля за литр.

Приказы вступают в силу 1 января и будут действовать до 31 декабря 2026 года включительно.

С января в России вырастет цена на алкоголь

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала