top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Бельгии продали самого быстрого голубя в мире

В Бельгии продали самого быстрого голубя в мире

16 ноября 2020 г. в 15:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее в Бельгии продали голубя за рекордные 1,25 миллиона евро, но накануне этот рекорд был побит — голубица по кличке Новая Ким отправилась к новому хозяину за 1,6 миллиона евро. Птица будет участвовать в голубиных гонках: Новая Ким — чемпион по скорости среди голубей в Европе.

В Бельгии на аукционе была продана голубица по кличке Новая Ким за рекордную сумму в 1,6 миллиона долларов, сообщает издание BBC.

Новая Ким стоит такие деньги потому, что является самым быстрым в Европе голубем. Новый хозяин птицы, некий китайский миллионер, намеревается использовать птицу в голубиных гонках, популярных в Китае.

Ранее самым дорогим голубем в мире был голубь Армандо. В 2019 году Армандо поставил рекорд цены для голубя, отправившись к новому хозяину за 1,252 миллиона евро. При этом, Армандо был самцом — они традиционно стоят дороже самок, поскольку более перспективны в плане размножения.

В то же время, поставившая новый рекорд цены для голубей Новая Ким, как утверждают специалисты, является именно самкой.

В Бельгии продали самого быстрого голубя в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала