top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория Хакасия«Откажитесь от дружеских встреч и путешествий»: Алексей Лемин просит абаканцев помочь медикам

«Откажитесь от дружеских встреч и путешествий»: Алексей Лемин просит абаканцев помочь медикам

16 ноября 2020 г. в 16:04

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией мэр столицы Хакасии Алексей Лемин обратился к горожанам с небольшими просьбами, выполнив которые, жители Абакана смогут реально помочь медикам в выполнении их трудной задачи. Всего-то нужно соблюдать несколько простых правил.

Потребность жителей республиканской столицы в квалифицированной медицинской помощи по-прежнему остра, а количество заражаемых коронавирусом растут ежесуточно. Чтобы хоть как-то повлиять на этот процесс Алексей Лемин, мэр Абакана, обратился к горожанам с просьбой помочь медиками, выполнив простые, но действенные меры.

- В тяжелейших условиях работают медики, водители скорой помощи и поликлиник, лаборанты, все, кто сейчас спасает жизни. На оперативных штабах, которые дважды в день проводит полномочный представитель президента России в СФО Сергей Меняйло, сейчас координируется и простраивается работа всей республиканской системы здравоохранения, - отмечает Алексей Лемин.

Мэр просит абаканцев носить маски и перчатки, соблюдать гигиену и социальную дистанцию, а также проводить дезинфекцию. Но это еще не все.

- Нужно воздержаться от празднования дней рождений, знаменательных дат. Временно откажитесь от дружеских встреч и путешествий. Нельзя недооценивать опасность этой вирусной инфекции, - подчеркивает Лемин.

Глава Абакана подчеркнул, что без понимания, без личной ответственности перед собой и своими близкими город не сможет вернуться к нормальной жизни.

- Сейчас каждый должен понять, что личная безопасность возможна только при строгой собственной дисциплине. Все требования, о которых мы говорим, направлены именно на то, чтобы сохранить ваше здоровье, вашу жизнь и ваших близких. Рассчитываю на вашу здравую оценку предпринимаемых мер и ответственные поступки, - говорится в обращении абаканского мэра.

А в конце своей речи Лемин пожелал жителям столицы Хакасии здоровья.

«Откажитесь от дружеских встреч и путешествий»: Алексей Лемин просит абаканцев помочь медикам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала