top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВоенный госпиталь в Хакасии в первый день принял сорок пациентов с COVID-19

Военный госпиталь в Хакасии в первый день принял сорок пациентов с COVID-19

18 ноября 2020 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники госпиталя, развернутого военными в Хакасии, приняли более сорока пациентов в первый день работы. Военные медики располагают современным оборудованием и всеми необходимыми помещениями, где проводятся осмотры пациентов, проводятся лабораторные исследования и размещаются стационары.

Хакасия, 18 ноября: Более 40 пациентов с коронавирусом приняли медики ЦВО в первый день работы госпиталя, развернутого в кратчайшие сроки в Республике Хакасия.

Пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 доставляли в приемное отделение мобильного госпиталя. Далее военные специалисты провели первичный осмотр, завели медицинские карты и направили в отделения, где пациентам врачами назначен курс лечения. Здесь будет осуществляться дальнейшее долечивание пациентов до получения отрицательных ПЦР – результатов. Больных на долечивание направили на машинах скорой помощи из пяти больниц городов Абакан и Черногорска.

Военные специалисты оборудовали приемно-сортировочное, госпитальное, инфекционное, санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации, лаборатории для ПЦР-диагностики и исследования других анализов и проб.

К оказанию помощи привлечено около 200 военнослужащих, в их числе врачи и младшие медицинские специалисты. В распоряжении военных медиков имеется самое современное медоборудование – аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и другое медицинское оснащение, необходимое для лечения широкого спектра патологий.

Прием больных осуществляется с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических правил.

Ранее сообщалось, что колонна в составе 27 автомобилей с имуществом полевого медицинского госпиталя совершила двухдневный марш общей протяженностью 780 км в Республику Хакасия. Колонна была направлена в республику по решению Минобороны РФ — решение, в свою очередь, было принято после обращения сотрудников абаканской "скорой" к министру обороны Сергею Шойгу и президенту РФ Владимиру Путину: медики просили оказать помощь республиканской системе здравоохранения, которую не смог оказать "народный" губернатор.

Военный госпиталь в Хакасии в первый день принял сорок пациентов с COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала