top
В России запущена первая облачная робототехническая платформа Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах

Общество

ГлавнаяОбществоГлава Мордовии подал в отставку

Глава Мордовии подал в отставку

19 ноября 2020 г. в 09:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Губернатор Мордовии Владимир Волков подал в отставку — по его словам, ему пора уступить «дорогу молодым». Впрочем, отставка Волкова связывается также с серьезными экономическими проблемами в республике.

Глава Мордовии Владимир Волков направил президенту РФ прошение об отставке, прошение было удовлетворено. Об этом сообщает «Интерфакс».

Волков отметил, что работать на этом посту (он занимал его с 2012 года) «было не только ответственно, но и интересно», однако теперь пришло время «давать дорогу молодым». Однако Волков также указал, что ему удалось добиться ряда достижений «в строительстве, промышленности, аграрном комплексе, социальной сфере».

Также Волков напомнил, что он и его команда «с честью справились с задачей по организации и проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году».

Однако на сегодняшний день Мордовия представляет собой не просто дотационный регион, а агрессивно дотационный — задолженность региона составляет 211,5% по отношению ко всем налоговым и неналоговым поступлениям в региональный бюджет.

Глава Мордовии подал в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала