top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМэр Якутска собирается продать мэрию

Мэр Якутска собирается продать мэрию

19 ноября 2020 г. в 15:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Здании мэрии Якутска может быть выставлено на продажу, заявила мэр города Сардана Авксентьева. Новое помещение, в котором должно располагаться руководство городом, должно иметь меньшее количество «кабинетиков», чем старое здание, утверждает Авксентьева.

Администрация Якутска изучает возможность продажи здания мэрии, заявляет на своей странице в соцсети мэр города Сардана Авксентьева.

«С моими заместителями долго обсуждали, более года… И вот сегодня совместно мы приняли окончательное решение: начинаем готовить к продаже здание мэрии», — сообщила она. Она также уточнила, что покупатели на здание мэрии уже есть.

По мнению Авксентьевой, мэрия может расположиться в менее дорогом здании — расположенное в центре города здание представляет значительный интерес для покупателей и может стоить достаточно дорого. Кроме того, Авксентьева намекнула, что в новом здании может иметь меньшее «количество кабинетиков».

Однако представительство мэрии в центре Якутска останется — однако в формате фронт-офиса. Авксентьева также анонсировала новую программу транспорта для служащих мэрии — поездки на такси в служебных целях. Это должно сократить затраты на содержание автотранспорта.

Мэр Якутска собирается продать мэрию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала