top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУ амурчанина изъяли тысячу кустов конопли

У амурчанина изъяли тысячу кустов конопли

19 ноября 2020 г. в 16:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сам подозреваемый утверждает, что конопля попала на его участок случайно — с неким удобрением, которое привез его знакомый. Однако полицейские указывают на то, что хозяин участка, на котором выросли сотни кустов конопли, не предпринял никаких действий для их уничтожения, а наоборот — ухаживал за ними и лелеял.

В селе Гудачи (Магдагачинский район Амурской области) у некоего фермера обнаружили обильные заросли конопли, сообщает пресс-служба регионального МВД. Всего фермер вырастил около тысячи кустов.

Сначала хозяин пытался объяснить полицейским, что он тут ни при чем — по его версии, семена конопли изначально находились в неких удобрениях, которые прислал ему знакомый. На вопрос, что конкретно он удобрял, если на участке кроме конопли больше ничего нет, мужчина ответить не смог. Кроме того, полицейские обратили внимание, что конопля явно ухоженная — то есть, хозяин уделял значительное внимание своим зеленым насаждениям.

Когда в доме фермера нашли более 200 граммов готовой марихуаны, последние вопросы отпали.

Вся конопля была изъята, а с мужчины взяли подписку о невыезде. Садоводу грозят серьезные проблемы — до восьми лет лишения свободы только за культивирование наркосодержащего растения, а кроме того — до десяти лет за хранение собственно наркотиков в крупном размере.

У амурчанина изъяли тысячу кустов конопли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала