top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреИнспекторов ГИБДД снабдят новыми приборами для выявления алкогольного опьянения

Инспекторов ГИБДД снабдят новыми приборами для выявления алкогольного опьянения

20 ноября 2020 г. в 09:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В скором времени на вооружение ГИБДД встанут новые приборы — они позволят быстрее выявлять факты алкогольного или наркотического опьянения. Уточняется, что речь не идет о привычных алкотестерах — это будут совершенно новые устройства.

Российских автоинспекторов в скором времени оснастят новыми приборами комплексного действия, которые будут выявлять факты употребления алкоголя или наркотиков у граждан. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление главы ГУОБДД МВД РФ Михаила Черникова.

Он уточнил, что речь не идет о каких-то новых алкотестерах — это совершенно новые приборы, которые будут анализировать не только выдыхаемый воздух, но и состав слюны. Кроме того, приборы будут показывать наличие следов не только алкоголя, но и наркотических и психотропных препаратов.

Кроме того, новые приборы будут действовать достаточно быстро — за считанные секунды они будут выдавать результат.

В итоге, инспекторы получат возможность быстро и эффективно «вычленять употреблявших [алкоголь или наркотические препараты] из транспортного потока». После этого «вычлененных» будут направлять на медосвидетельствование — но не за рулем своего транспортного средства, а на заднем сидении автомобиля ГИБДД.

Инспекторов ГИБДД снабдят новыми приборами для выявления алкогольного опьянения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 20 ноября 2020 г. в 12:41

Это очень хороший прибор-и овцы целы и волки сыты.

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала