top
Россия вложит в строительство новых дорог 10 трлн рублей Уровень воды в реке Сакмара у Оренбурга превысил опасную отметку В Германии обнаружен 161 украинский ребенок, в похищении которых обвиняли Россию Боррель угрожает Тбилиси из-за закона об иноагентах Силы ПВО сбили украинские беспилотники над Белгородской областью

В мире

ГлавнаяВ миреТурция твердо намерена интегрироваться в Европу

Турция твердо намерена интегрироваться в Европу

22 ноября 2020 г. в 10:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Турция стремится построить свое будущее в качестве части Европы и Евросоюза в частности, заявляет президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Да и в целом, в мире — по словам Эрдогана, после пандемии мировой порядок будет перестраиваться, и Турция своего шанса не упустит.

Турция решительно намерена евроинтегрироваться, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время своего обращения к членам Партии справедливости и развития.

Он утверждает, что Турция «полна решимости к евроинтеграции и стремится строить свое будущее вместе с Европой». Реализовывать свою решимость Турция будет при помощи Штатов, с которыми намеревается углубить свои союзнические отношения: очевидно, что за углубление союзнических отношений, США поделятся с Турцией частью влияния на Европу, после чего начнется углубление Турции уже в саму Европу.

Эрдоган также уточнил, что углублять союзнические отношения планируется вообще со всеми союзниками Турции. Однако он подчеркнул, что Анкара рассматривает связи с Вашингтоном «для решения всех региональных и глобальных проблем».

Президент также указал на то, что пост-ковидный мир будет нуждаться в установлении нового мирового порядка, и Турция намерена занять в этом новом мировом порядке достойное место.

Турция твердо намерена интегрироваться в Европу

Реджеп Тайип Эрдоган. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала