top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: В 2021 году могут вырасти тарифы ЖКХ

СМИ: В 2021 году могут вырасти тарифы ЖКХ

23 ноября 2020 г. в 08:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам экспертов, опрошенных журналистами, предприятия услуг ЖКХ и ресурсоснабжающие компании могут предпринять попытку переложить граждан недополученные за 2020 год доходы — то есть, увеличить тарифы ЖКХ. Роста тарифов следует ожидать с 1 июля, его размер пока неизвестен.

В следующем году россиян будет ждать очередное повышение расценок на услуги жилищно-коммунального хозяйства, сообщает «РИА Новости». Размер роста тарифов остается неизвестным, но предварительно оценивается в четыре-шесть процентов.

«Скорее всего, в 2021 году ресурсоснабжающие компании будут лоббировать повышение на больший [в сравнении с уровнем инфляции] процент, чтобы постараться покрыть свои убытки от недополучения средств в 2020 году», — предполагает специалист в области ЖКХ, директор Организации народного контроля Наталья Чернышева в интервью изданию МК.

При этом, представители Госдумы указывают на то, что индексация тарифов не должна превышать инфляцию.

Чернышева также напомнила, что с 1 января снимается мораторий на штрафы и отключения услуг ЖКХ за неуплату. В то же время, экономическая ситуация в стране пока так и не изменилась, и если у людей не было возможностей выплатить долги по ЖКХ ранее, то и к 1 января этих возможностей также не появится.

СМИ: В 2021 году могут вырасти тарифы ЖКХ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 23 ноября 2020 г. в 11:27

Было бы удивительно, если бы тарифы ЖКХ снизились, а так нам не привыкать,нас грабят, а мы крепчаем....

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала