top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане увеличивается число проверок масочного режима

В Абакане увеличивается число проверок масочного режима

25 ноября 2020 г. в 09:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В основном, проверяются торговые точки — в частности, проверке подлежат наличие масок у продавцов, но также и у покупателей. Задачей проверок является попытка заставить жителей столицы республики задуматься о собственной безопасности.

Хакасия, 25 ноября: Мобильные группы проверяют соблюдение масочного режима в Хакасии,и количество таких проверок будет нарастать, сообщает Минюст республики.

В частности, накануне состоялись проверки торговых точек. Контролеры проверяли наличие защитных масок как у продавцов, так и у покупателей. Проверке подлежали и другие аспекты.

Всего за последние четыре дня мобильные группы навестили 275 объектов. В это число вошли торговые точки (246 объектов), заведения общепита (23 объекта), один кинотеатр и 5 заведений услуг. В ходе проверок было выявлено 6 фактов несоблюдения требований безопасности, составлено 2 протокола, проведено 35 профилактических бесед.

Напомним, что невыполнение правил поведения в условиях пандемии влечет за собой предупреждение или штраф, размер которого для рядовых граждан может составлять до 30 тысяч рублей, для должностных лиц и предпринимателей – до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – до 300 тысяч рублей.

В Абакане увеличивается число проверок масочного режима

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала