top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреРезня в Эфиопии: Погибли порядка 600 человек  

Резня в Эфиопии: Погибли порядка 600 человек  

25 ноября 2020 г. в 08:44

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В эфиопском городе Май-Кадра произошла вспышка насилия, во время которой столкнулись силы правительства страны и группы повстанцев. В ходе боевых действий основной пострадавшей группой оказались мирные жители — известно не менее чем о шести сотнях погибших.

Не менее шестисот мирных жителей погибли в ходе массовых убийств в эфиопском городе Май-Кадра (район Тыграй). Об этом сообщает Комиссия по правам человека в Эфиопии.

По существующим данным, инцидент произошел 9 ноября. В ходе столкновений между группами повстанцев и правительственными силами погибли более шести сотен мирных жителей.

Комиссия по правам человека затрудняется назвать лиц, ответственных за резню, однако по некоторым данным в резне замешан «Народный фронт освобождения Тыграй» и группа радикалов «Самри». Причиной для резни стали этнические чистки: лиц амхарского или велкаитского (местные народности) происхождения избивали палками, убивали мачете и топорами.

Уточняется, что число погибших, на самом деле, может быть ещё больше — по некоторым данным, организаторы чисток вывезли часть трупов за город и там спрятали.

Резня в Эфиопии: Погибли порядка 600 человек   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала