top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Наука

ГлавнаяНаукаБританские ученые: Первый супердолгожитель уже родился

Британские ученые: Первый супердолгожитель уже родился

25 ноября 2020 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению доктора Обри де Грея, одного из лидеров исследовательского фонда SENS, успехи в борьбе со старостью достигли таких успехов, что первый человек, который проживет тысячу лет уже родился. Смелое заявления, учитывая что 2020 год ещё не кончился.

По оценкам главы исследовательского фонда SENS Обри де Глея, в течение ближайших двадцати лет возможно будет разработать препарат, который позволит предотвращать старость. То есть, первый супердолгожитель уже родился на свет, хотя и пока не знает о своей суперсудьбе.

Более того, по его словам было обнаружено некое молекулярное соединение, которое позволяет организму человека бороться со старением — фактически, предотвращение старения делает возможным прожить не просто больше ста лет, но и вовсе бесконечно — не учитывая таких нюансов, как смерть от насильственных причин, инфекционных заболеваний и прочего. Грубо говоря, смерть перестанет быть безальтернативным исходом для человека: она останется весьма вероятным, но не обязательным вариантом.

Уточняется также, что речь не идет и о вечной дряхлости — она является следствием старения, но и этого можно будет избежать если исключить старения, утверждает де Глей.

Тем не менее, на данный момент у де Глея есть только теоретические выкладки, а конкретных прорывов нет. Впрочем, он утверждает, что они могут быть — если работы фонда SENS будут профинансированы.

Британские ученые: Первый супердолгожитель уже родился

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала