top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев предложил создать компенсацию за ненормированный рабочий день

Медведев предложил создать компенсацию за ненормированный рабочий день

25 ноября 2020 г. в 11:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев выдвинул идею разработать законопроект, который введет в России денежную компенсацию за ненормированный рабочий день. Он указал, что в России такая мера не применяется «исторически», однако многие будут приветствовать такую компенсацию.

В России может начаться разработка законопроекта, вводящего компенсацию за ненормированный рабочий день. Такую идею выдвинул замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

Медведев указал, что в России сегодня за переработку может быть предоставлена компенсация в виде дополнительного трехдневного отпуска. Однако, полагает Медведев, не всю нуждаются именно в такой компенсации — многие предпочли бы деньги.

То есть, по идее Медведева, работники должны иметь возможность выбирать предпочтительный формат компенсации: либо деньги, либо выходные дни.

Медведев также указывает на то, что Трудовой кодекс РФ «исторически» не содержит в себе никаких денежных компенсаций за ненормированный рабочий день. Он также указал, что варианты решения проблемы могут быть различными.

Медведев предложил создать компенсацию за ненормированный рабочий день

Дмитрий Медведев. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала