top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреСМИ: Синдзо Абэ заподозрили в коррупции

СМИ: Синдзо Абэ заподозрили в коррупции

25 ноября 2020 г. в 14:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ заподозрили в причастности к коррупционным преступлениям. В частности, он может быть лично причастен к растрате денег из бюджета на организацию вечеринок — однако уточняется, что этим обвинение может не ограничиться.

Синдзо Абэ, бывшего главу правительства Японии, заподозрили в причастности к коррупционным деяниям, сообщает телеканал NHK.

Следствие пока не выдвигает конкретных обвинений, однако по данным, утекшим в СМИ, Синдзо Абэ может быть причастен к растратам средств из официальных фондов на организацию ежегодных вечеринок.

О конкретных суммах пока никаких данных нет. По сведениям японских СМИ, суммы трат могли быть значительно больше, чем суммарный годовой доход участников банкетов (очевидно, что премьер-министр на банкеты приглашал достаточно состоятельных людей).

Сам Абэ на допрос не вызывался, однако следствие приглашало на беседу (фактически — добровольный допрос) помощника Абэи ещё около двадцати человек.

Известно, что Синдзо Абэ заявляет о «полном сотрудничестве со следствием» и отказывается от более конкретных комментариев.

СМИ: Синдзо Абэ заподозрили в коррупции

Синдзо Абэ.Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала