top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ России вырастет утилизационный сбор на все автомобили

В России вырастет утилизационный сбор на все автомобили

26 ноября 2020 г. в 12:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С 2021 года в России может быть увеличен утилизационный сбор на всю автотехнику (включая и спецтехнику). Прирост размера сбора может составить до 30%, а его увеличение может повлечь за собой рост цен на ту самую автотехнику.

Начиная с 2021 года в России может быть увеличен утилизационный сбор на всю автотехнику, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источники.

Прирост сбора может составлять 25-30%. Он будет распространяться на всю автотехнику, включая технику специального назначения. Ожидается, что увеличение сбора повлечет за собой рост цены на автомобили.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров заявлял о возможности увеличения утилизационного сбора в 2021 или 2022 году.

По состоянию на сегодняшний день, утилизационный сбор для легковых автомобилей составляет 20 тысяч рублей, для грузовиков и автобусов — 15 тысяч рублей, однако применяются также повышающие коэффициенты, которые связаны с объемом двигателя и возрастом автомобиля. Так, для автомобилей с объемом двигателя более 3,5 литров повышающий коэффициент составляет 145%.

В России вырастет утилизационный сбор на все автомобили

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала