top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоМинистр культуры Хакасии покинул свой пост по собственному желанию

Министр культуры Хакасии покинул свой пост по собственному желанию

27 ноября 2020 г. в 12:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава хакасского министерства культуры Леонид Еремин подал заявление об уходе в отставку. Глава Хакасии Валентин Коновалов это заявление подписал. Как сообщается, к решению уйти в отставку Еремина подтолкнули «жизненные и семейные обстоятельства». Ведомство временно возглавит заместитель Еремина Ирина Браим.

Хакасия, 27 ноября: Министр культуры Хакасии Леонид Еремина подал заявление об отставке по собственному желанию, сообщает пресс-служба администрации республики. Глава Хакасии Валентин Коновалов подписал это заявление.

Уточняется, что Еремин ушел в отставку из-за «жизненных и семейных обстоятельств». Теперь ведомство возглавит заместитель Еремина — Ирина Браим.

Еремин возглавлял министерство культуры республики с 2018 года, однако ранее он уже работал в этом ведомстве — в период с 2001 по 2004 годы он занимал пост заместителя министра культуры. Кроме того, он работал в Хакасском республиканском музее-заповеднике (занимал посты замдиректора и научного сотрудника), а в 2014-2015 годах работал в аппарате правительства республики.

Министр культуры Хакасии покинул свой пост по собственному желанию

Леонид Еремин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бабуля 27 ноября 2020 г. в 12:53

Очень жаль. Такие знающие люди нужны всегда и везде. Вернется на родину, в Санкт-Петербург?

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала