top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПолиция расследует торговлю поддельными «ковидными» справками

Полиция расследует торговлю поддельными «ковидными» справками

1 декабря 2020 г. в 14:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники службы безопасности одной из лабораторий обратились в полицию с жалобой на то, что неустановленные лица торгуют справками об отсутствии заболевания COVID-19. Причем, справки эти якобы выданы от имени этой лаборатории. Лаборатория жаждет мести — она требует найти фальшивосправочников и взыскать с них деньги за каждую из справок.

Полиция начала расследование в связи с выдачей справок от имени лицензированных лабораторий об отсутствии COVID-19, сообщает РБК.

Руководство одной из лабораторий обратилось к правоохранителям с сообщением о том, что в Рунете некие неустановленные люди торгуют такими справками — причем, справки выполняются весьма похоже на настоящие.

Лаборатория считает, что подобная торговля подрывает репутацию компании, и поэтому намеревается взыскать со злоумышленников соответствующую компенсацию.

Ранее сообщалось о том, что неизвестные злоумышленники развернули торговлю справками, которые удостоверяют отсутствие COVID-19. При этом, продавались справки, по формату очень близкие к настоящим — некоторые из них даже снабжались QR-кодом, который должен был подтверждать наличие данных об этой справке в базе данных лаборатории, от имени которой она выдана.

Полиция расследует торговлю поддельными «ковидными» справками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала