top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМораторий на проверки малого бизнеса заморозили ещё на год

Мораторий на проверки малого бизнеса заморозили ещё на год

1 декабря 2020 г. в 15:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Проверки малого бизнеса заморозили ещё на год — сделано это было, как уточняется, по поручению президента РФ Владимира Путина. Задачей этого является поддержка предприятий малого бизнеса, в котором в России заняты миллионы людей.

Мораторий на плановые проверки малого бизнеса продлен ещё на год. Об этом заявил глава правительства РФ Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба кабмина.

Мишустин уточнил, что мораторий продлевается по поручению президента РФ Владимира Путин с целью оказать поддержку малым коммерческим предприятиям, в которых задействованы миллионы россиян, заявляет Мишустин.

Он также заметил, что именно сектор малого бизнеса оказался наиболее уязвимым для потрясений экономики, которые принесла с собой пандемия коронавирусной инфекции.

Мораторий на проверки ранее был введен в марте 2020 года. Теперь, после продления, он будет действовать до 31 декабря 2021 года.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков также заявлял, что меры поддержки малого и среднего бизнеса в стране принимаются точечно и по мере необходимости. Он также указал, что общего плана действий в этом направлении у властей пока нет.

Мораторий на проверки малого бизнеса заморозили ещё на год

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала