top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоОП предлагает запретить суррогатное материнство для иностранцев

ОП предлагает запретить суррогатное материнство для иностранцев

2 декабря 2020 г. в 12:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Общественная палата выступает с предложением запрета на суррогатное материнство для иностранцев и одиноких граждан. Кроме того, представители палаты обращают внимание на то, что эта сфера в России вообще не регулируется.

Гражданам прочих государств запретят выступать в роли суррогатных матерей в России, а кроме того — роль суррогатной матери отныне под запретом для одиноких. Такие предложения выдвигает Общественная палата РФ, сообщает издание «Известия».

Кроме того, суррогатного материнства и экстракорпорального оплодотворения в России также может оказаться под запретом. Другом важным запретом может стать запрет на суррогатное материнство на коммерческой основе.

В Госдуме этот проект поддерживают и указывают на то, что сфера суррогатного материнства в России вообще никак не контролируется. В итоге, в СМИ регулярно появляются сообщения о гибели детей и рожениц.

В то же время, ряд экспертов предлагают и дальше отказываться от контролирования этой сферы, указывая на то, что Россия может утратить лидерство в репродуктивном туризме, а иностранцы могут перестать покупать российских детей.

ОП предлагает запретить суррогатное материнство для иностранцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала