top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

В мире

ГлавнаяВ миреРоссийская авиабаза в Армении усилила готовность

Российская авиабаза в Армении усилила готовность

3 декабря 2020 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиабаза ВКС РФ в Эребуни переведена на усиленный режим несения боевой службы — теперь авиабаза действует в «сирийском» режиме: в небе постоянно дежурит как минимум один истребитель. Связано это с обстановкой а районе Нагорного Карабаха.

Российская авиабаза в Эребуни (Армения) переведена на усиленный режим дежурства, сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источники в Минобороны РФ.

Модель усиленного дежурства скопирована с сирийского Хмеймима — в небе над авиабазой постоянно дежурит как минимум один истребитель. Машины регулярно сменяются, график и маршруты полетов держатся в секрете.

Этим предполагается обеспечить высокую степень оперативности реакции на события в соседнем Нагорном Карабахе — благодаря постоянному пребыванию в небе не менее одного боевого самолета ответ на любые провокации может быть практически мгновенным.

Таким образом, в Минобороны надеются на усиление безопасности в Нагорном Карабахе, и, в частности, на обеспечение безопасности российских гуманитарных конвоев.

Известно, что на авиабазе находятся модернизированные МиГ-29, ударные вертолёты Ми-24П и военно-транспортные Ми-8МТ.

Российская авиабаза в Армении усилила готовность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала