top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии продолжается вакцинация от гриппа

В Хакасии продолжается вакцинация от гриппа

4 декабря 2020 г. в 10:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ковид ковидом, а грипп и необходимость защищаться от него никто не отменял. Поэтому в республику накануне поставили новую партию вакцин от гриппа, а медики приглашают жителей республики на прививку: если будут привиты около 60% жителей в Хакасии, возможно будет избежать распространения неприятной и опасной заразы.

Хакасия, 4 декабря: Медики в Хакасии получили 25 тысяч вакцин от гриппа, а жителям республики стоит сходить на прививку, сообщает пресс-служба администрации Хакасии.

Известно, что на сегодняшний день от гриппа в Хакасии привиты 45% жителей. Однако эта доля привитых недостаточна для предотвращения бурного распространения инфекции: для того, чтобы пресечь эпидемию в корне необходимо привить 60% жителей республики.

Таким образом, гражданам, ещё не сделавшим прививку, следует обратиться в медучреждение. Для этого были разработаны сетевые графики по медицинским организациям.

Уточняется, что лица переболевшие COVID-19 могут сделать прививку от гриппа только спустя месяц после выздоровления.

В Хакасии продолжается вакцинация от гриппа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала