top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Якутии изъяли антисептик, которым отравились девять человек

В Якутии изъяли антисептик, которым отравились девять человек

7 декабря 2020 г. в 16:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Якутии Роспотребнадзор изъял 37 литров спиртосодержащего антисептика, который ранее стал причиной отравления у девяти человек. При этом, восемь из них скончались. Изъятое вещество было отправлено на экспертизу.

Антисептик с содержанием спирта стал причиной гибели восьми человек в Якутске, сообщает «РИА Новости»: девять человек приобрели этот антисептик и выпили его, после чего восемь человек скончались.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Сообщается также, что Роспотребнадзор изъял 37 литров антисептика этой марки и направил его на экспертизу.

Уточняется, что ранее участники злосчастной попойки приобрели пятилитровую канистру со спиртосодержащим веществом «Кожный антисептик для обработки рук». При этом, на этикетке канистры содержалось предупреждение о том, что вещество не предназначено для употребления внутрь.

В Якутске прошли проверки магазинов и складов, где могли размещаться запасы этого вещества. Сообщается, что в шести торговых точках был найден этот антисептик, он был изъят.

В Якутии изъяли антисептик, которым отравились девять человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала