top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России будут продвигать еду «с улучшенными характеристиками»

В России будут продвигать еду «с улучшенными характеристиками»

10 декабря 2020 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России представлен проект по продвижению на рынках брендов сельхозпродукции, которые будут предлагать «продукты с улучшенными характеристиками». Это так называемые «зеленые» продукты: они будут отличать собственной особенной маркировкой, которая будет гарантировать полную безопасность.

В РФ представлен проект по продвижению на рынках брендов сельхозпродукции и продуктов питания, обладающих «улучшенными характеристиками», сообщает «РИА Новости» со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Виктории Абрамченко.

По её словам, в России предлагается представить целое семейство брендов, предлагающих «зеленые» продукты — специально маркированные товары, в отношении которых производитель подтвердит, что продукты были произведены без использование генно-модифицированных продуктов и сырья и без ионизирующего излучения. Кроме того, в таких продуктах гарантируется строгое соблюдение норм по количеству пестицидов, тяжелых металлов и прочего.

Соответствие «зеленым» стандартам будет проверяться на добровольной основе, по получении сертификата компания получит право на использование соответствующей маркировки.

Кроме того, будет создан специальный реестр, в котором будут содержаться данные о всех компаниях, имеющих право на такую маркировку — это позволит потребителям проверить правомерность использования «зеленой» марки.

В России будут продвигать еду «с улучшенными характеристиками»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала