top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии за сутки только 22 человека выписаны после перенесенного COVID-19

В Хакасии за сутки только 22 человека выписаны после перенесенного COVID-19

14 декабря 2020 г. в 12:42

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Республиканский оперативный штаб при правительстве Хакасии по контролю за распространением новой коронавирусной инфекции сообщил свежие данные по ситуации с COVID-19 в регионе. Новых случаев по-прежнему много, а вот выздоровевших - всего два десятка.

За последние сутки в Хакасии лабораторно подтверждено 180 новых случаев COVID-19. Больше всего заболевших выявлено в республиканской столице - 85. В Саяногорске заразились 24 жителя, а в Черногорске - 20. В Сорске заболели четыре горожанина, а в Абазе - два. В Бейском районе о своем диагнозе узнали десять сельчан, в Усть-Абаканском - восемь, в Таштыпском - семь, в Ширинском - шесть, в Алтайском - пять. В Боградском и Аскизском районах – по три новых случая коронавируса, а в Орджоникидзевском районе инфекцию нашли у двух жителей. Также в Хакасии заразился COVID-19 один гость из Красноярского края.

В штабе отметили, что с признаками ОРВИ и ОРЗ обратились 58 человек. Тридцать новых случаев коронавируса выявлено при обследовании заболевших внебольничной пневмонией. В семье подхватили заразу 32 человека, а от коллег - 19 жителей Хакасии. Во время планового мониторинга удалось выявить 22 носителей инфекции, сами прошли обследование и знали диагноз - 19 человек.

Всего в Хакасии зарегистрировано уже 14 590 случаев заражения COVID-19. Лечатся от коронавируса, амбулаторно и в стационарах, 3 493 человека. Среди них 186 пациентов переносят инфекцию в тяжелой степени, к аппаратам ИВЛ подключен 41 человек.

За сутки еще 22 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии. Общее число выздоровевших – 10 962 человека.

В Хакасии за сутки только 22 человека выписаны после перенесенного COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала