top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИз-за гибели людей саяногорский пляж попал в "черный список" МЧС

Из-за гибели людей саяногорский пляж попал в "черный список" МЧС

29 июля 2010 г. в 09:22

:

Теги :

Место массового отдыха «Гравийный карьер» в Саяногорске (Хакасия) занесено в «черный список» МЧС. В нынешнем купальном сезоне на этом муниципальном пляже утонули 2 человека. Оба трагических случая стали результатом купания в нетрезвом виде.

Вечером 22 июля там утонула 42-летняя женщина, а утром 27 июля на «Гравийном карьере» погиб молодой человек (в возрасте 22-24 лет), отдыхавший в пьяной компании Его тело саяногорские спасатели искали почти сутки.

«Сотрудники госинспекции по маломерным судам отмечают, что последние два лета в Хакасии случаев гибели отдыхающих на обустроенных пляжах не было, собственники пляжей старались поддерживать тщательный контроль в местах массового отдыха. Люди тонут, как правило, там, где купание не разрешено», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Хакасии.

Второй за неделю случай гибели на официальном муниципальном пляже Саяногорска заставил сотрудников Хакасской ГИМС обратиться в администрацию Саяногорска с письмом, рекомендующим принять дополнительные меры по обеспечению безопасности отдыхающих на водоемах.

Инспекторы требуют не прекращать информационно- разъяснительную работу среди населения, усилить дежурство сотрудников муниципальной службы спасения и контроль общественного порядка на территории пляжа.

Всего на водоемах Хакасии с начала пляжного сезона погибли 16 человек.

 

Из-за гибели людей саяногорский пляж попал в "черный список" МЧС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала