top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСходив в уборную, житель Хакасии стал вором

Сходив в уборную, житель Хакасии стал вором

17 декабря 2020 г. в 23:03

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские Черногорска раскрыли кражу сотового телефона, которая произошла еще в июне. Полгода правоохранители пытались выяснить, кто прихватил гаджет посетительницы одной из городских саун, и все-таки смогли это сделать. Удалось даже мобильник владелице вернуть.

В начале лета в дежурную часть полиции города угольщиков обратилась абаканка, у которой украли телефон. Женщина рассказала, что отдыхала в сауне на улице Космонавтов в Черногорске, в какой-то момент она захотела в туалет, отправилась туда с телефоном и забыла гаджет. Когда владелица вспоминала о мобильнике, она сразу же вернулась в уборную, но средство связи уже пропало. Ущерб потерпевшая оценила в 7 тысяч рублей.

В июне было возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Несколько месяцев сотрудники уголовного розыска проводили оперативно-розыскные мероприятия и все-таки смогли найти того, кто украл телефон.Злоумышленником оказался 20-летний черногорец.

По предварительной версии следствия, молодой человек работает в организации, расположенной по соседству с сауной. В тот летний день парень зашел в заведение, чтобы воспользоваться уборной. В туалете черногорец увидел чужой телефон и забрал его. Украденный гаджет горожанин отдал супруге. Сейчас средство связи изъяли полицейские. Расследование уголовного дела продолжается.

Сходив в уборную, житель Хакасии стал вором

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала