top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоМурашко: Массовая вакцинация пожилых в России может начаться в скором времени

Мурашко: Массовая вакцинация пожилых в России может начаться в скором времени

21 декабря 2020 г. в 09:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко подтвердил возможность начала вакцинации пожилых лиц вакциной от COVID-19. Вакцинация этой категории населения может стартовать в стране уже со следующей недели. Кроме того, к вакцинации могут привлечь и лиц с диабетом.

Вакцинация пожилых лиц, наиболее тяжело переносящих COVID-19, может начаться на этой или следующей неделе, заявил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. Об этом сообщает «Россия 1».

Он сообщил, что испытания вакцины среди пожилых лиц приближаются к завершению и предварительные итоги испытаний показывают безопасность вакцины от коронавирусной инфекции для пожилых.

Кроме того, Мурашко заявил о том, что Минздрав намерен рекомендовать регионам привлечь к вакцинации от COVID-19 также и лиц с сахарным диабетом.

Ранее сообщалось о том, что в России началась масштабная вакцинация от коронавирусной инфекции. На текущем этапе прививки делаются лицам, работающим в зоне максимальной угрозы — это медики, соцработники и другие. Позже к вакцинации будут привлечены и все прочие.

Мурашко: Массовая вакцинация пожилых в России может начаться в скором времени

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала