top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКаждый пятый в России не имеет своего жилья

Каждый пятый в России не имеет своего жилья

21 декабря 2020 г. в 10:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В России пятая часть всех граждан не имеет собственного жилья и вынуждена снимать квартиру или комнату. Из тех, кто владеет квартирой — только половина приобрели его сами.

Пятая часть всех россиян не имеют собственного жилья, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование, проведенное СК «Росгосстрах Жизнь» и банком «Открытие».

Согласно данным опроса, жилье в наличии есть у 80 процентов россиян, остальные вынуждены снимать жилье. При этом, среди лиц, имеющих жилье, лишь половина (48,4%) приобрели его самостоятельно, часть получила его в наследство, а часть — приобрела в ипотеку.

При этом, большая часть опрошенных довольно своими жилищными условиями: 44,6% опрошенных оценили свои жилищные условия как приемлемые, 38,8% опрошенных — как хорошие, 8% - как очень хорошие. Как плохие или очень плохие свои жилищные условия оценили 5,7% 2,9% опрошенных соответственно.

Порядка трети опрошенных (32%) считают, что наличие собственного жилья — ключевой признак высокого качества жизни. В то же время, для других наличие жилья в собственности — не признак высокого качества жизни: в качестве такового называют высокий доход или доступ к высококачественной медицине.

Каждый пятый в России не имеет своего жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала