top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

В мире

ГлавнаяВ миреВ Италии объявлен общенациональный карантин

В Италии объявлен общенациональный карантин

22 декабря 2020 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В рождественские дни вся Италия станет «красной зоной» — то есть, на территории республики будет введен общенациональный карантин. Закрыты будут все магазины, за исключением аптек и продуктовых, будут закрыты бары и кафе — отдыхать итальянцы будут исключительно дома.

В период с 24 декабря по 6 января в Италии будет действовать общенациональный карантин, заявил премьер-министр страны Джузеппе Конте. Об этом сообщает ТАСС.

«Вся Италия — «красная зона» с 24 декабря по 6 января. Это предполагает запрет на выход из дома без надобности»,— заявил Конте. Он также напомнил, что режим общенационального карантина подразумевает закрытие всех магазинов (за исключением аптек и продуктовых магазинов), бары, клубы и кафе, запрещается переезжать из региона в регион.

Открыты будут парикмахерские, не исключается обслуживание клиентов в питейных заведениях, при условии обслуживание навынос. Собираться большими компаниями нельзя — но дозволено принимать двух гостей (количество детей возрастом до 14 лет не ограничивается).

Добиться введения этих мер в стране было непросто: по данным журналистов, в правительстве страны шли жесткие дебаты по поводу оправданности введения локдауна на рождество, которое в католической Италии считается одним из наиболее священных праздников.

В Италии объявлен общенациональный карантин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала