top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Хакасии поверила сотруднику банка, который сказал ей порвать все чеки

Жительница Хакасии поверила сотруднику банка, который сказал ей порвать все чеки

22 декабря 2020 г. в 20:19

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Полицейские продолжают регистрировать заявления о различных фактах мошенничества в населенных пунктах республики. По-прежнему одной из самых распространенных схем, которую используют обманщики, остается "звонок от сотрудника банка". Вот такой якобы представитель финансовой организации оставил жительницу Черемушек без четверти миллиона.

В саяногорскую полицию обратилась женщина 1968 года рождения, которая попалась на удочку аферистов. Горожанка рассказала, что ей позвонил якобы сотрудник банка и заявил, что на клиентку кто-то пытается оформить кредитную карту. Далее неизвестный рассказал, как прервать незаконные действия и отменить операцию.

Для начала жительнице Саяногорска необходимо было быстро сообщить «банкирам» смс-пароли,поступившие на телефон. Далее горожанку отправили к банкомату, сказали снять все деньги и следовать дальнейшим инструкциям. Выполняя указаниям звонившего, женщина вошла в личный кабинет, ввела логин и пароль, который ранее ей продиктовал злоумышленник, сделала еще несколько нажатий и лишилась 244 тысяч рублей.

Кроме того, после совершения всех манипуляций, 52-летняя женщина по указанию якобы сотрудника банка порвала все чеки о переводах и снятии наличных.

Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Установлено, что звонки поступали с мобильных номеров, зарегистрированных в Москве. Ведется следствие.

Жительница Хакасии поверила сотруднику банка, который сказал ей порвать все чеки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала