top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Территория Хакасия

ГлавнаяОбществоТерритория ХакасияЖитель Красноярского края приехал в Хакасию и узнал, что у него COVID-19

Житель Красноярского края приехал в Хакасию и узнал, что у него COVID-19

22 декабря 2020 г. в 19:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

За минувшие сутки в республике наметилась неплохая тенденция. Как сообщили в региональном оперативном штабе при правительстве Хакасии, выздоровевших от коронавируса оказалось на 67 человек больше, чем заразившихся им. Однако, по-прежнему растет количество пациентов, которые переносят ковид в тяжелой степени.

Положительный тест в течение суток оказался у 177 человек в Хакасии. Больше всего носителей коронавируса выявлено в Абакане - 80. В Саяногорске ковид лабораторно подтвержден у 22 горожан, а в Черногорске - у 18. В Сорске - девять новых случаев COVID-19, в Абазе - пять.

В усть-Абаканском районе заразились девять жителей, в Орджоникидзевском - восемь, а в Боградском - семь. Таштыпский и Ширинский районы – по пять новых пациентов с коронавирусом, в Алтайском районе инфицированы четыре сельчанина, а в Аскизском и Бейском районах - по два. Также сдал тест в Хакасии и получил положительный результат один житель Красноярского края.

Отмечается, что 56 человек обратились к медикам с признаками ОРВИ и ОРЗ. При обследовании заболевших внебольничной пневмонией выявлено 28 заразившихся коронавирусом. От родственников COVID-19 подхватили 30 жителей Хакасии, а от коллег - 22. При плановом мониторинге положительный тест оказался у 22 человек. самостоятельно сдали анализы и узнали о том, что они являются носителями инфекции, 12 жителей региона. Шесты человек заболели после пребывания в другом субъекте (Красноярский край, Томск, Новосибирск).

С начала пандемии в Хакасии зарегистрировано уже 16 020 случаев COVID-19. Проходят лечение амбулаторно - 2 511 человек, в стационарах - 612 пациентов. Из них 175 переносят болезнь тяжело, а 43 человека и вовсе подключены к аппаратам ИВЛ.

За сутки 244 пациента с COVID-19 прошли лечение и выздоровели в Хакасии, а общее число выздоровевших составляет 12 723 человека.

Житель Красноярского края приехал в Хакасию и узнал, что у него COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала