top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ канун Нового года случится то, что порадует абаканских бездомных

В канун Нового года случится то, что порадует абаканских бездомных

23 декабря 2020 г. в 19:08

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Пункт обогрева, кормления и выдачи теплой одежды людям без определенного места жительства откроется в Абакане 29 декабря. Он будет работать ежедневно с 10:00 до 13:00 на улице Промышленная, 25 - это за торговым центром «Саяны», на территории Абаканского паркового хозяйства.

На территории появится обогреваемая палатка, где бездомные смогут не только похлебать горячий суп и получить порцию второго, но и получить теплые вещи, которые им передадут неравнодушные жители Хакасии. В зимние месяцы столовая для людей без определенного места жительства открывается в Абакане ежегодно на протяжении уже более 10 лет. В Министерстве труда и социальной поддержки республики отметили, что на этот раз будут нововведения.

- Работа столовой организуется с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований. По статистике, каждый день за горячими обедами обращаются 35-40 бездомных. Чтобы успеть накормить всех, соблюдая новые правила поведения в общественных местах, решено продлить режим работы пункта на час, - рассказала замминистра труда и соцподдержки Хакасии Ирина Галактионова.

Готовить и доставлять обеды будут сотрудники Абаканского пансионата ветеранов и Абаканская Епархия. Также в пункте обогрева бездомные смогут получить консультацию о восстановлении документов, а еще житейский совет: в будние дни в столовой будут дежурить специалисты Управления соцподдержки населения Абакана и представители православной церкви.

Минтруд Хакасии (ул.Советская, 75, каб. 105) и Управление соцподдержки (ул. Хакасская, 32, каб.3, центральный вход) принимают в дар мужские и женские, чистые теплые вещи и обувь в хорошем состоянии - новые и б/у. Вещи будут раздаваться лицам без определенного места жительства.

В канун Нового года случится то, что порадует абаканских бездомных

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала