top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРастерявшись в разговоре с незнакомцем, абаканская пенсионерка лишилась всех сбережений

Растерявшись в разговоре с незнакомцем, абаканская пенсионерка лишилась всех сбережений

23 декабря 2020 г. в 18:59

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В полицию столицы Хакасии поступило очередное заявление о мошенничестве. Все потому, что люди продолжают верить в схему, придуманную обманщиками, когда неизвестные звонят на телефон и представляются сотрудниками банков.

К абаканским полицейским обратилась 60-летняя пенсионерка, которая стала очередной жертвой мошенников. Горожанка рассказала, что ей позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности банка и предупредил ее о том, что кто-то пытается списать деньги с банковской карты, держателем которой она является.

Получив такое известие, пенсионерка, конечно, растерялась, чем успешно и воспользовался злоумышленник, выведав у своей жертвы смс-пароли, необходимые для совершения перевода денег со счета абаканки. В итоге с карты заявительницы исчезли 75 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за кражу с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств. Ведется следствие.

Растерявшись в разговоре с незнакомцем, абаканская пенсионерка лишилась всех сбережений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала