top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоМурашко: Мужчины в России в 75% случаев умирают из-за алкоголя

Мурашко: Мужчины в России в 75% случаев умирают из-за алкоголя

25 декабря 2020 г. в 15:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам главы российского Минздрава, с алкоголем, прямо либо косвенно, связаны до 75% всех смертей мужчин. Однако он отметил, что сегодня в России продолжается работа по формированию здорового образа жизни — и отказа от алкоголя, в том числе.

Алкоголь оказывает очень серьезное влияние на смертность мужчин, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Вклад» потребления алкоголя в смертность у мужчин составляет до 75%», — заявил Мурашко.

Однако, по словам министра, сегодня в России ведется работа по формированию здорового образа жизни, в том числе — с целью отказа от употребления алкоголя и табака.

Ранее «Трезвая Россия» представила доклад, согласно которому алкоголь регулярно употребляют более 85% трудоспособных россиян — в абсолютных цифрах это составляет более 76 миллионов человек. По оценкам экспертов организации, с алкоголем связаны более 70% смертей среди трудоспособного населения, что близко к оценкам Мурашко.

Мурашко: Мужчины в России в 75% случаев умирают из-за алкоголя

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала