top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровПерчатки, маски и костюмы получили медики саяногорской больницы

Перчатки, маски и костюмы получили медики саяногорской больницы

25 декабря 2020 г. в 13:18

Теги : РУСАЛ

Средства индивидуальной защиты вновь закупил РУСАЛ. Снабжать медучреждение металлурги не закончат - обещают каждый месяц до апреля следующего года помогать. Такую инициативу еще весной высказал также и бизнесмен Олег Дерипаска.

Медики саяногорской больницы вместе со старшей медсестрой разбирают многочисленные коробки. В них - антисептики, маски, шапки, бахилы, одноразовые комбинезоны и защитные костюмы, в том числе из полипропилена. При работе в с тяжелыми инфекциями в "красной зоне" они незаменимы.

Людмила Мартюшова, главный врач Саяногорской больницы: - Такие партии средств индивидуальной защиты от РУСАЛа к нам будут поступать в течение нескольких месяцев. На общую сумму почти 14 миллионов рублей. Так же металлурги взяли на себя обязательство закупить для лечения пациентов с ковидом медицинские препараты на общую сумму 2 миллиона рублей.

Кроме саяногорской больницы, средства индивидуальной защиты на 800 тысяч рублей металлурги закупили и для станции скорой помощи. Больше 12000 перчаток, 5000 комбинезонов и 900 респираторов.

Михаил Шабалин, главный врач станции скорой помощи Саяногорска: - Мы ежедневно сталкиваемся с больными ковидом, которые, даже заболевания носят респираторного характера, они тоже являются возможными носителями ковида. Поэтому на все вызова мы выезжаем в этих костюмах. Поэтому расход очень большой.

Первые партии СИЗов с саяногорскую больницу поступили еще в мае. Тогда медикам помог самОлега Дерипаска, а станция скорой помощи получила новый реанимобиль.

Леонид Быков, руководитель представительства РУСАЛа в Хакасии: - В этом году основную часть социальных инвестиций РУСАЛ направил на медицину. Компания профинансировала строительство современного медицинского центра. Выделила средства на оборудование дополнительных коек для лечения коронавирусных больных, в основном в стационаре саяногорской межрайонной больницы.

На открытие нового медицинского центра приезжал и сам основатель РУСАЛа Олег Дерипаска.

Новый ковидный госпиталь оборудован новейшей техникой. Первых пациентов он принял в начале декабря. А саяногорские врачи прошли обучение у московских специалистов,. Кроме того, в начале декабря РУСАЛ помог и инфекционной больнице в Таштыпе - направил средства на закупку оборудования. Ведь цель всех этих инвестиций и у РУСАЛА и у сибирского промышленника Олега Дерипаска одна – сохранить здоровье медиков и жителей Хакасии

Перчатки, маски и костюмы получили медики саяногорской больницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала