top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЗавтра жителям Хакасии можно будет отправиться за прививкой от COVID-19

Завтра жителям Хакасии можно будет отправиться за прививкой от COVID-19

27 декабря 2020 г. в 14:50

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В выходные Минздрав региона распределяет вакцину по медицинским учреждениям республики, а уже с понедельника, по планам специалистов ведомства, в Хакасии должна стартовать массовая вакцинация населения от коронавируса. К слову, с декабря по февраль республика получит 25 тысяч доз от COVID-19.

До прихода партии препарата Минздрав Хакасии купил необходимое холодильное оборудование, без которого перевозка и хранение вакцины невозможны. Медики же, которые будут работать с новым видом прививок прошли специальное обучение.

В первую очередь на вакцинации ждут медработников, педагогов, соцработников, сотрудников МФЦ и жителей Хакасии, имеющих хронические заболевания. Второй уровень приоритета при вакцинации — работникам транспортных организаций и энергетики, сотрудникам правоохранительных органов, пограничникам, военнослужащим, волонтерам, работникам сферы услуг и вахтовикам. Третий уровень — госслужащие, студенты колледжей и вузов старше 18 лет и призывники.

Вакцину от коронавируса не будут ставить тем, кто уже переболел COVID-19, а также контактным лицам, имеющим симптомы болезни. Также прививка не положена людям моложе 18 и старше 60 лет.

Привиться можно будет в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Майна и Черемушках, в районных больницах в Аскизе, Усть-Абакане, Шира, Абазе, Белом Яре, Бограде, Копьево, Сорске, Таштыпе, Бее, и в республиканской клинической больнице им. Г.Я. Ремишевской.

Завтра жителям Хакасии можно будет отправиться за прививкой от COVID-19

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Людмила 28 декабря 2020 г. в 09:28

По ТВ слышала, что прививку можно ставить и 60 +. Почему в Хакасии нельзя?

Иван 28 декабря 2020 г. в 10:22

Людмила, в Хакасии населения 480 тысяч человек, а вакцины поступило всего 25 тысяч доз, даже если разделить дозу на троих, всем не хватит. так что кто не успел, тот опоздал. Здоровья всем и с наступающим Новым годом.

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала