top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеАбаканцам хотят ставить прививки в культурно-досуговом центре

Абаканцам хотят ставить прививки в культурно-досуговом центре

16 декабря 2020 г. в 20:24

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

В столице Хакасии медики открывают временные прививочные кабинеты все в новых местах. Минздрав республики ищет такие варианты, чтобы поставить вакцину как можно большему количеству людей. В ведомстве уверены, только так можно предупредить не только сезонный рост заболеваемости гриппом, но и даже победить скоростное распространение коронавируса.

Напомним, несколько дней назад в различных общественных местах Абакана в вечернее время стали появляться люди в белых халатах, предлагающие посетителям торговых центров или спортивных комплексов поставить прививку от сезонного гриппа. Сейчас вакцину можно поставить по будням с 16:00 до 19:00 в торговых центрах "Европа" и "Ролби", физкультурно-оздоровительном комплексе "Тепсей" и спорткомплексе "Абакан".

С 17 декабря открывается еще один временный прививочный кабинет. Он будет работать в культурно-досуговом центре "Южный". Учреждение готово предоставить специализированное помещение для мобильной бригады медиков на два дня в неделю: во вторник и четверг. В первый день поставить прививку можно с 17:00 до 20:00.

В Минздраве Хакасии отметили, что помещения обязательно обрабатываются дезинфицирующими средствами. И напоминают: желающим поставить прививку от гриппа важно иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

К слову, обычные прививочные кабинеты продолжают работать во всех поликлиниках и поликлинических отделениях Абакана.

Абаканцам хотят ставить прививки в культурно-досуговом центре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала