top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии начнут прививать детей

В Хакасии начнут прививать детей

1 сентября 2021 г. в 13:12

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Вакцину от гриппа несовершеннолетним ставят по желанию родителей. Как сообщили в министерстве здравоохранения Хакасии, регион уже получил больше 15 тысяч доз вакцины «Ультрикс квадри», которую и можно ставить детям в возрасте от шести месяцев.

В Хакасии стартует кампания по вакцинации детей от гриппа. Регион уже получил больше 15 тысяч доз препарата «Ультрикс квадри». Сейчас вакцину распределяют по медицинским учреждениям республики, как только та или иная организация получит препарат, прививочная кампания тут же начнется в конкретном муниципалитете.

В региональном Минздраве отметили, что вакцинация организованных групп детей будет проводиться в медкабинетах образовательных учреждений Хакасии. Если дети не посещают детский сад или школу, то за прививкой можно обратиться в поликлинику по месту жительства.

Ставить прививку можно детям от 6 месяцев до 18 лет. Согласно утвержденному плану в Хакасии будет привито от гриппа 94 тысячи детей, в том числе более 34 тысяч маленьких абаканцев, - подчеркнули в министерстве здравоохранения республики.

Вторая партия вакцины для детей поступит в Хакасию в сентябре. Врачи отмечают, что прививка от гриппа важна в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

В Хакасии начнут прививать детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала