top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно: пропали 17 человек

В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно: пропали 17 человек

28 декабря 2020 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рыболовецкое судно «Онега» с экипажем из 19 человек затонуло в Баренцевом море. Известно, что два человека были спасены, прочих спасатели ищут. По предварительной версии, судно могло затонуть из-за обледенения.

В Баренцевом море потерпело бедствие рыболовецкое судно «Онега», сообщает пресс-служба МЧС.

На борту судна находились 19 человек. Известно о спасении двоих человек, прочие пока числятся среди пропавших без вести: связи с ними нет, данных о спущенных на воду аварийных плотах также пока нет.

Информация о гибели судна в районе Новой Земли (Архангельская область) поступила утром в понедельник. В район бедствия выдвинулось судно «Войково», а кроме того — направлены ещё три судна. Поиски пропавших продолжаются.

По предварительной версии, причиной гибели судна могло стать обледенение. Также сообщается, что в свой последний рейс судно отправилось из норвежского Киркенеса, на территории России судно последний раз было 11 декабря — в Мурманске. На момент крушения судно вело рыболовный промысел.

В Баренцевом море затонуло рыболовецкое судно: пропали 17 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала